+7 495 744 00 39
Рус
Новости

Банки Франции несколько ужесточили требования к кредитованию покупателей

Банки Франции несколько ужесточили требования к кредитованию покупателей недвижимости из России, можно говорить о том, что некоторые банки в 2014 году приостановили выдачу новых кредитов для российских покупателей.

Банки Франции несколько ужесточили требования к кредитованию покупателей недвижимости из России, можно говорить о том, что некоторые банки в 2014 году приостановили выдачу новых кредитов для российских покупателей – что было обусловлено частично возросшими геополитическими рисками, а также внутренними факторами кредитных организаций.

Несмотря на то, что количество кредитных организаций сократилось, можно говорить о том, что российским покупателям недвижимости во Франции все еще достаточно активно выдают ипотечные кредиты, в частности на покупку недвижимости в Париже, на юге Франции и других регионах страны.

В течение всего 2014 года условия кредитования во Франции оставались крайне благоприятными, однако стоит отметить что ряд банков пересмотрел свои условия кредитования нерезидентов в сторону уменьшения возможного размера кредита, или срока кредитования.

  • Плавающая процентная ставка: От 1,9% годовых
  • Фиксированная процентная ставка: 2,3% - 4,35% годовых
  • Размер кредита: до 50-60% от оценочной стоимости недвижимости
  • Максимальный срок кредита: до 25 лет
Условия актуальны на момент публикации и могут отличаться в зависимости от срока кредитования и кредитной организации.

Покупатели элитной недвижимости также активно получают ипотечные кредиты, чтобы снизить налоговую нагрузку во Франции, а также наиболее эффективно использовать средства в России.

Часть заемщиков в 2014 году проявляла интерес к возможностям рефинансирования имеющихся займов во Франции с целью сокращения расходов на обслуживание имеющийся ипотеки за рубежом или сокращение переплаты по ипотечному кредиту, ранее полученному по более высокой ставке, и мы ожидаем что эта тенденция продолжится и в 2015 году.