+7 495 744 00 39
Рус
Новости

Доступность ипотеки в Италии для нерезидентов отличается в зависимости от региона

Текущие геополитические проблемы наложились на слабый рынок недвижимости. Итальянские банки весьма локально реализуют проекты ипотечного кредитования недвижимости в Италии для нерезидентов.

Итальянские банки, которые практически не ужесточили требования для заемщиков, но в виду общего сложного состояния рынка и банковской системы ограниченно и весьма локально реализуют проекты ипотечного кредитования недвижимости в Италии для нерезидентов.

Возможности получения ипотеки в Италии значительно отличаются от региона к региону поскольку банков, предлагающих возможности кредитования по всей территории Италии при работе с нерезидентами практически нет.

Тем не менее в наиболее популярных северных регионах Италии все еще можно получить финансирование при покупке апартаментов или дома, однако итальянские банки как правило предлагают кредиты размером до 300 – 500 тыс. Евро, а процентные ставки по кредитам начинаются от 3,95% годовых и выше.

Для покупателей элитной недвижимости, стоимостью от 1 – 1,5 млн. Евро и выше ситуация более благоприятная, и в таком случае существуют возможности получения ипотечного кредита практически на всей территории Италии.

Говоря о возможностях кредитования элитной недвижимости в Италии, можно сказать, что для покупателей дорогостоящих объектов, некоторые банки предлагают даже более интересные условия кредитования, при ставках по кредиту от 2,25% годовых, и размере кредита до 60% от стоимости недвижимости.

  • Плавающая процентная ставка: От 2,25% годовых
  • Фиксированная процентная ставка: 3,45% - 5,6% годовых
  • Максимальный срок кредита: до 15-20 лет
  • Размер кредита: до 50-60% от оценочной стоимости недвижимости

Условия актуальны на момент публикации и могут отличаться в зависимости от срока кредитования и кредитной организации.