+7 495 744 00 39
Рус
Новости

Британские банки в 2014 году серьезно ужесточили требования к заемщикам при получении ипотеки в Великобритании

Находясь в авангарде санкций и следуя рекомендациям правительства, банкам стало значительно сложнее реализовывать проекты кредитования жилой и элитной недвижимости в Великобритании.

Некоторые банки, которые ранее выдавали кредиты и открывали счета прекратили работу с российскими покупателями британской недвижимости вовсе, что уменьшило предложение по ипотеке для российских резидентов.

Ограничения при ипотечном кредитовании, связанные с санкциями и возросшими требованиями, предъявляемым к платежеспособности заемщиков в большинстве случаев компенсировались низкими процентными ставками, которые в течение всего года находились на исторических минимумах, что позволяло реализовывать разнообразные схемы инвестирования в недвижимость Великобритании.

Можно говорить о том, что возможности кредитования остаются и они являются достаточно привлекательными для покупателей элитной недвижимости в центральной части Лондона и престижных окрестностях.

При кредитовании элитной недвижимости в Великобритании банки предлагают следующие условия ипотечного кредитования:

  • Плавающая процентная ставка: От 2,0% годовых
  • Фиксированная процентная ставка: 2,8% - 4,5% годовых
  • Срок возможного кредита составляет от 3 до 25 лет
  • Максимальная сумма до 70% от оценочной стоимости недвижимости

Условия актуальны на момент публикации и могут отличаться в зависимости от срока кредитования и кредитной организации.

Стоит отметить также возрастающую тенденцию получения финансирования под залог имеющейся недвижимости в Великобритании купленной ранее. Подобные схемы используют клиенты, рассматривающие возможности покупки еще одного объекта недвижимости в Лондоне или иной стране Еврозоны.